Home | Sport | Sport invernali

I risultati del week end di gare dei circuiti regionali

La categoria ragazze vinta da Greta Longhi dello Sci Club Vermiglio Tonale, tra i ragazzi la vittoria è andata a Giacomo Storari del Falconeri Ski Team

Trionfo dell'Italia nella staffetta single mixed

Lukas Hofer e Dorothea Wierer battono l'Austria a Soldier Hollow (USA)

Gran Fondo Val Casies oggi in tecnica libera in Alto Adige

Vittoria del russo Alexey Chervotkin nei 42 km – Tra le donne Riitta-Liisa Roponen – Nei 30 km trionfi di Barbara Jezersek e Clemens Blassnig – Le classifiche
image

Le aspettative del Team Italia femminile in Fassa

Anita Gulli, Sofia Pizzato, Elena Sandulli, Marta Rossetti, Teresa Runggaldier, Carlotta Saracco, Giulia Albano e Della Measi raccontano

Gran Fondo Val Casies, in Alto Adige, terra del sole e della neve

La stella Ski Classics Oskar Kardin tiene a bada gli azzurri Brigadoi e Ferrari – La leggenda Kowalczyk nettamente davanti a Franziska Mueller – Classifiche
image

Max Biaggi torna in pista in Val di Fassa

Il pluricampione mondiale di motociclismo si sta divertendo sulle nevi dolomitiche
image

Sarajevo, l'altoatesino Manuel Ploner è d'argento nello slalom

Svezia: storico bronzo mondiale degli azzurri nel team event con Vinatzer, Maurberger, Della Mea, Curtoni
image

«La Sportiva Epic Ski Tour» al via tra 10 giorni

Il 22 e 23 febbraio due tappe da non perdere tra Alpe Cermis e Bellamonte nel Parco di Paneveggio
image

Secondi alla staffetta di fondo del Campionato Italiano Under 16

Il presidente Fugatti e l’assessore Failoni: «Bravi Denis, Matteo Franzoni e Giovanni»
image

Val di Fiemme Cassa Rurale ha vinto la 38ª Slipegada

La tre giorni che ha visto in azione amministratori e collaboratori delle Casse Rurali Trentine e degli enti centrali è stata ospitata a Bellamonte e Passo Lavazè
image
back 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 next last totale: 1110 | visualizzati: 61 - 70

Pensieri, parole, arte

di Daniela Larentis

Parliamone

di Nadia Clementi

Musica e spettacoli

di Sandra Matuella

Psiche e dintorni

di Giuseppe Maiolo

Da una foto una storia

di Maurizio Panizza

Letteratura di genere

di Luciana Grillo

Scenari

di Daniele Bornancin

Dialetto e Tradizione

di Cornelio Galas

Orto e giardino

di Davide Brugna

Giovani in azione

di Astrid Panizza

Nella botte piccola...

di Gianni Pasolini

Campi da golf

di Francesco de Mozzi

Storia dell'Autonomia

di Mauro Marcantoni

Cartoline

di Bruno Lucchi

Amici a quattro zampe

di Fabrizio Tucciarone